Nous sommes là pour vous

Direction

Direction

Direction Suivi des entreprises clientes

Conseil

Gestion des cours

Direction administrative

Réception

Pédagogie

Gestion des installations

Jeanine Bönsel Jeanine Bönsel Direction Suivi des entreprises clientes et directrice adjointe
jeanine.notexisting@nodomain.comboensel@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Julia Junker Direction Monitoring de qualité
julia.notexisting@nodomain.comjunker@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Katrin Huber Ordination du processus et de la communication
katrin.notexisting@nodomain.comhuber@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Jeanine Bönsel Jeanine Bönsel Direction Suivi des entreprises clientes et directrice adjointe
jeanine.notexisting@nodomain.comboensel@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Anita Olah-Erichsen Direction du conseil en formation, suivi des entreprises clientes
anita.notexisting@nodomain.comolah-erichsen@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Alessia Tschanz Apprentie
alessia.notexisting@nodomain.comtschanz@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Christer Nicolau Direction de conseil
christer.notexisting@nodomain.comnicolau@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Donatella Bucksch Organisation et administration des clients du Tessin
donatella.notexisting@nodomain.combucksch@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Karin König Conseil en formation
karin.notexisting@nodomain.comkoenig@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Lea Sahlmann Conseil en formation
lea.notexisting@nodomain.comsahlmann@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Marilena Branco Conseil en formation
marilena.notexisting@nodomain.combranco@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Marisol Barth Organisation et administration des clients du Tessin
segreteria@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Sabine Faika Conseil en formation
sabine.notexisting@nodomain.comfaika@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Simon Haag Conseil en formation
simon.notexisting@nodomain.comhaag@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Claudia Machado Assistence du Conceil
claudia.notexisting@nodomain.commachado@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Béla Riethausen Direction du conceil Lucerne
bela.notexisting@nodomain.comriethausen@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Regula Kaufmann Leitung Personal- und Organisationsentwicklung
regula.notexisting@nodomain.comkaufmann@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Antoinette Breutel-O'Donoghue Direction pédagogique Anglais
antoinette.notexisting@nodomain.combreutel@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Yohann Coué Direction pédagogique Langues romanes
yohann.notexisting@nodomain.comcoue@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Béla Riethausen Direction pédagogique autres langues
bela.notexisting@nodomain.comriethausen@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Agnes Skorka Direction pédagogique Allemand
agnes.notexisting@nodomain.comskorka@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Anne Guschal Direction pédagogique Allemand
anne.notexisting@nodomain.comguschal@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Karen Matysiak Direction pédagogique Allemand
karen.notexisting@nodomain.commatysiak@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Margarethe Stahr Direction pédagogique Allemand
margarethe.notexisting@nodomain.comstahr@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Gareth Jones Pédagogie Anglais
gareth.notexisting@nodomain.comjones@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Bianca Müller Pédagogie Anglais
bianca.notexisting@nodomain.commueller@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Marc Walsh Pédagogie Anglais
marc.notexisting@nodomain.comwalsh@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Julie Bernier-Carbonneau Pédagogie Langues romanes
julie.notexisting@nodomain.combernier-carbonneau@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Giorgia Morgia Pédagogie Langues romanes
giorgia.notexisting@nodomain.commorgia@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Maria Stucky Maria Stucky Responsable des bâtiments de tous les sites
maria.notexisting@nodomain.comstucky@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Christina Arlt responsable des locaux Sissach
Judit Cseri responsable des locaux Zurich
Stefan Lopes responsable des locaux Bâle
Adèle Ridereau responsable des locaux Zoug
Olivia Rudin responsable des locaux Amriswil
Johanna Öttl responsable des locaux Lausanne
Claudia Soller responsable des locaux Aarau
Qëndresa Shehu responsable des locaux Berne